Можно ли отказать в приеме наличными, если оплата только безналичная?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отказать в приеме наличными, если оплата только безналичная?

В одном магазине звучит постоянно объявление о том, что оплату наличными они не принимают. На кассе это подтвердилось. Имеют ли право магазины не принимать оплату наличными? Это законно? Имеют ли магазины право не принимать оплату наличными? Это законно?




Ответ:

В соответствии со ст. 33 Предпринимательского кодекса РК продавец (изготовитель, исполнитель) обязан применять контрольно-кассовую машину в порядке и случаях, предусмотренных налоговым законодательством Республики Казахстан.

Продавец (изготовитель, исполнитель) размещает в месте нахождения контрольно-кассовых машин информацию на казахском и русском языках о необходимости...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку