Может ли ТОО отнести на вычеты по КПН по акту выполненных работ, если нет счета-фактуры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО отнести на вычеты по КПН по акту выполненных работ, если нет счета-фактуры?

ТОО является плательщиком НДС. В 2020 г. был заключен договор с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг. Оплата перечислением. Поставщик выписал акт выполненных работ. При этом отказывается выписывать счет-фактуру, так как говорит, что имеет право не выписывать счет-фактуру. Имеет ли право наше ТОО брать акт выполненных работ на затраты, если нет счета-фактуры?




Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 242 Налогового кодекса РК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных ст. 242263 Налогового кодекса РК, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с Налоговым кодексом...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку