Учёт

Может ли ТОО увеличить остаточную стоимость на стоимость приобретения запчасти?

1373

Если по основному средству нет остаточной стоимости, может ли ТОО увеличить остаточную стоимость на стоимость приобретения запчасти. Например, на 01.01.21 г. процессор остаточная стоимость 0, вышел из строя жесткий диск. ТОО купили новый жесткий диск и произвели замену вышедшего из строя жесткого диска на новый. Может ли ТОО сделать модернизацию ОС и увеличить остаточную стоимость процессора на стоимость жесткого диска? Если производится ремонт ОС заменой вышедшей из строя запчасти на новую, как отразить в 1С? В каких случаях нужно увеличивать остаточную стоимость ОС? Может ли ТОО сделать модернизацию ОС и увеличить остаточную стоимость процессора на стоимость жесткого диска? Если производится ремонт ОС вышедшей из строя запчасти на новую, как отразить в 1С? В каких случаях нужно увеличивать остаточную ст-ть ОС?




Ответ:

В данном случае следует определить, относится смена жесткого диска к капитальному ремонту или это все-таки текущий ремонт. 

В 1С операция проводится через документ «Реструктуризация ОС» – выделение стоимости старой запчасти, а затем через документ «Модернизация ОС» – включение стоимости новой запчасти в стоимость актива. 

Документ "Модернизация ОС" предназначен...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.