Нужно ли ставить печати и подписи со стороны банка на банковских платежках и выписках?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли ставить печати и подписи со стороны банка на банковских платежках и выписках?

Нужно ли ставить печати и подписи со стороны банка на банковских платежках и выписках? Последнее время слышу от бухгалтеров, что не нужно ставить оригинал подписи и печати на банковских платежках и выписках.




Ответ:

Согласно подпункту 2) статьи 3 Закона РК О бухгалтерском учете и финансовой отчетности::

- первичный учетные документы (далее - первичные документы) - документальное свидетельство как на бумажном, так и на электронном носителе факта совершения операции или события и права на ее совершение, на основании которого ведется бухгалтерский учет;
Согласно пункту 6 статьи...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку