Учёт

Можно ли заключать договор поручения на СНР?

1356

ТОО, работающее на общеустановленном режиме налогообложения, заключает договор поручения с другим ТОО, применяющим упрощенный режим налогообложения. Должны ли Доверитель и Поверенный, работающие на основании договора Поручения, согласно которому одна его сторона - Поверенный - берет на себя обязательство перед другой стороной – Доверителем - совершить от имени и за счет последнего определённые юридические действия за вознаграждение иметь, согласно нормам налогового законодательства, один и тот же режим налогообложения? В случае  если ТОО, работающее на общеустановленном режиме налогообложения, заключает договор поручения с другим ТОО, применяющим упрощенный режим налогообложения, обязывает ли переход второго ТОО на общеустановленный режим налогообложения?




Ответ:

Ограничения по применению СНР для субъектов малого бизнеса определены статьей 683 Налогового кодекса.

Так, пунктом 3 данной статьи установлено, что не вправе применять специальный налоговый режим на основе патента или упрощенной декларации индивидуальные предприниматели и юридические лица, оказывающие услуги на основании агентских договоров (соглашений).

Для целей...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.