Можно ли брать в зачет НДС и расходы по аренде парковочного места на вычеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать в зачет НДС и расходы по аренде парковочного места на вычеты?

ТОО занимается поиском и подбором персонала для потенциальных работодателей, арендует офис и два места для парковки автомобилей в бизнес-центре. Расходы по аренде офиса и двух парковочных мест берет на вычеты для КПН и НДС в зачет по данным расходам. ТОО не хватает двух мест парковки, и компания хочет взять в аренду еще одно место для парковки автомобилей - для клиентов компании. Можно ли брать в зачет НДС по аренде мест для парковки в неограниченном количестве и брать на вычеты данные расходы для КПН?




Ответ:

Согласно пункту 1 и 3 статьи 242 Налогового кодекса РК:

1. Расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей статьей и статьями 243-263 настоящего Кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес