Доходную и расходную части в форме 100 отражают по дате совершения оборота или по дате выписки ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Доходную и расходную части в форме 100 отражают по дате совершения оборота или по дате выписки ЭСФ?

В годовой 100.00 ф. берем доходную и расходную части по дате совершения оборота или по дате выписки ЭСФ?




Ответ:

Согласно п. 4 ст. 242 НК РК, если иное не установлено настоящей статьей и ст. 243-263 НК РК, для целей настоящего раздела, признание расходов, включая дату их признания, осуществляется в соответствии с МСФО и (или) требованиями законодательства РК о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

В случае, когда порядок признания расходов в соответствии с МСФО и (или) требованиями...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку