Может ли ТОО выделить один из видов своей деятельности в новое ТОО с тем же учредителем?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО выделить один из видов своей деятельности в новое ТОО с тем же учредителем?

ТОО, работающее по нескольким ОКЭД. Единственный участник. Планирует выделить один вид деятельности в другое ТОО (новое). В новом ТОО учредитель будет тот же. Может ли ТОО выделить один из видов своей деятельности в новое ТОО с тем же учредителем? И какие налоговые обязательства при этом могут возникнуть у обоих ТОО и у учредителя?




Ответ:

Согласно ст. 225 НК совокупный годовой доход юридического лица - резидента Республики Казахстан состоит из доходов, подлежащих получению (полученных) данным лицом из источников в Республике Казахстан и за ее пределами в течение налогового периода.

По ст. 227 НК доходом от реализации признается сумма дохода, возникающего при реализации товаров, работ, услуг, ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку