Учёт

Считается ли нарушением, что работников при пятидневке считают по методу "оклад по дням" и работников при сменном графике «оклад от обратного по часам"?

1313

В компании установлен сменный график работы, метод расчета от обратного. С 01.01.2021 всех работников переводят на метод расчета " оклад по дням", при этом работников на сменном графике оставляют на методе "оклад от обратного по часам". Считается ли нарушением то, что работников при пятидневке считают по методу "оклад по дням" и работников при сменном графике "оклад от обратного по часам". Нужно ли работников при сменном графике переводить на метод расчета "оклад по часам"?




Ответ:

Согласно подпункту 20 пункта 1 статьи 1 Трудового кодекса РК:
Оплата труда - система отношений, связанных с обеспечением работодателем обязательной выплаты работнику вознаграждения за его труд в соответствии с настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, а также соглашениями, трудовым, коллективным договорами и актами работодателя.
По подпункту...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.