Как правильно отразить расходы, понесенные на обучение, в 1С?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно отразить расходы, понесенные на обучение, в 1С?

Работник ТОО на ОУР за счет средств компании прошел семинар "Основы сейсмостойкого строительства», так как работа протекает в сейсмической зоне. Получил сертификат, имеется приказ, договор с сотрудником и договор с обучающим центром. Как правильно отразить расходы, понесенные на обучение, в 1С? Являются ли эти расходы доходом сотрудника?




Ответ:

Согласно пп. 33, 40 п. 2 ст. 319 НК РК не рассматриваются в качестве дохода физического лица:

фактически произведенные расходы работодателя на оплату обучения, повышения квалификации или переподготовки в соответствии с законодательством РК при направлении работника на обучение, повышение квалификации или переподготовку по специальности, связанной с деятельностью работодателя,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку