Какие налоги удерживать с работника, работающего по совместительству в ТОО (ОУР)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги удерживать с работника, работающего по совместительству в ТОО (ОУР)?

У нас ТОО взяли на работу девушку, основная работа в другом центре, мы взяли ее на 0,5 ставку на з/п 150 000 тг. Подскажите, какие налоги будут, если мы не основное место работы?




Ответ:

В соответствии с пп. 58 п. 1 ст. 1 ТК РК совместительством является выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

П. 1 ст. 196 ТК РК установлено право работника заключить трудовой договор о работе по совместительству как с одним работодателем, с которым он уже состоит в трудовых отношениях...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку