При расчете ИПН у источника выплаты за нерезидента из ЕАЭС берутся ли на вычет ВОСМ с и ОПВ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При расчете ИПН у источника выплаты за нерезидента из ЕАЭС берутся ли на вычет ВОСМ с и ОПВ?

Сотрудник Федерации, с которым заключен трудовой договор, является гражданином России (без вида на жительство в РК). С 1 января 2020 года за сотрудника перечисляем ВОСМС, с 1 января 2021 года - ОПВ. При расчете ИПН у источника выплаты берутся ли на вычет ВОСМС и ОПВ?




Ответ:

Если физическое лицо в соответствии со ст. 217 НК РК будет признано резидентом РК, то при наличии от него заявления о предоставлении налогового вычета в размере 1 МЗП вы сможете применить к нему данный вычет.

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 217 НК РК резидентом Республики Казахстан в целях настоящего Кодекса признается:

1) физическое лицо:

– постоянно...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку