По сделке свыше 1000 МРП штраф налагается на того, кто платит, или того, кто принимает деньги по договору?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

По сделке свыше 1000 МРП штраф налагается на того, кто платит, или того, кто принимает деньги по договору?

Согласно пункту 9 статьи 25 Закона от 26.07.2016 № 11-VI «О платежах и платежных системах» платежи по сделке, сумма которой не должна превышать 1000 МРП за наличный расчет, предусмотрена административная ответственность на основании ст. 266 КоАП, что влечет штраф. Штраф налагается на ту фирму, которая платит и не может взять в зачет НДС по этим документам? Но я являюсь фирмой - поставщиком товара и принимаю денежные средства. Какая административная ответственность грозит мне?




Ответ:

В соответствии с п. 9 ст. 25 ЗРК «О платежах и платежных системах» платежи по сделке, сумма которой превышает 1000 МРП, установленного Законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются ИП, состоящими на регистрационном учете в качестве плательщика НДС, или юридическими лицами в пользу другого ИП, состоящего на регистрационном учете в качестве...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку