Надо ли пробивать чек ККМ при оплате через каспий приложение?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли пробивать чек ККМ при оплате через каспий приложение?

Компания занимается оказанием гостиничных услуг. Работает с клиентами по предоплате, принимает оплату наличным расчетом, с использованием POS-терминала, банковский перевод, также через каспий приложение, наша услуга размещена на сайте каспий кз. Оплаты, полученные через POS терминал и каспий приложение поступают на расчетный счет компании на следующий день за минусом комиссии эквайринга. Обязаны ли мы прибивать фискальный чек в кассовом аппарате на оплаты, полученные через каспий приложение?




Ответ:

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее - КГД МФ РК), сообщает следующее.

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)» на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку