Какие налоги платить за иностранца в РК, оказывающего услуги по договору ГПХ, имеющего вид на жительство?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги платить за иностранца в РК, оказывающего услуги по договору ГПХ, имеющего вид на жительство?

Какие налоги платить за иностранца в РК, оказывающего услуги по договору ГПХ, имеющего вид на жительство? Физ.лицо, нерезидент - гражданин Индии (с видом на жительство) оказывает консультационные услуги в РК по договору ГПХ. За данное физ.лицо какие налоги возникают?




Ответ:

Для целей налогообложения физическое лицо, имеющее вид на жительство в РК, признается резидентом РК, и порядок налогообложения его доходов осуществляется как для резидентов РК (ст.217 НК).

ТОО, как налоговый агент, при заключении договора ГПХ с физическим лицом обязано исчислить, удержать и перечислить ИПН у источника выплаты с доходов, выплачиваемых физическим лицам по договорам...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес