Оплата за услуги грузоперевозки идет на себестоимость товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплата за услуги грузоперевозки идет на себестоимость товара?

Мы - компания, резидент РК, импортируем товар в г. Алматы на основной склад. Далее перемещаем товар на структурные подразделения - Шымкент, Тараз. У нас нет своего транспорта, и из-за этого мы обращаемся транспортникам  и получаем услуги перевозки. Нужно ли относить эти транспортные расходы по перемещению РК на себестоимость товара? Или это все-таки расходы периода?




Ответ:

Согласно пункту 5 статьи 192 НК учет запасов осуществляется в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и (или) требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности. При этом в целях налогообложения стоимость запасов определяется без учета изменения стоимости запасов путем ее списания до чистой возможной цены продажи...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку