Если компания получила имущество безвозмездно, которое взяли на доход по ст. 238 НК РК и отразили в декларации по КПН, то можно ли это имущество относить на вычеты по КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если компания получила имущество безвозмездно, которое взяли на доход по ст. 238 НК РК и отразили в декларации по КПН, то можно ли это имущество относить на вычеты по КПН?

Касательно ст. 238 НК РК (ст. 96 НК РК, стар.). Компания получила имущество безвозмездно (любое имущество), которое взяли на доход. Можно ли это имущество относить на вычеты?




Ответ:

В соответствии с п. 1-3 ст. 238 НК РК, если иное не установлено НК РК, стоимость любого имущества, в том числе работ и услуг, полученного налогоплательщиком безвозмездно, является его доходом.

Доход в виде безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг, признается в налоговом периоде, в котором такое имущество получено, работы выполнены, услуги оказаны.

...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса