Надо ли начислять НДС при реализации земельного участка без строений на нем с целевым назначением участка «эксплуатация нежилого строения»?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли начислять НДС при реализации земельного участка без строений на нем с целевым назначением участка «эксплуатация нежилого строения»?

ТОО А, общеустановленный режим, плательщик НДС, владеет земельным участком на праве собственности. Целевое назначение участка – эксплуатация нежилого строения, но само строение отсутствует. Балансовая стоимость участка – 3 500 000 тг. ТОО продает участок за 5 000 000 тг. Данная реализация является облагаемым оборотом для ТОО? Если да, то какая сумма облагается НДС. Вся сумма продажи (5 000 000), разница между суммой продажи и балансовой стоимостью (1 500 000) либо иная сумма.




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 369 Налогового кодекса облагаемым оборотом является:

1) оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость по реализации товаров, работ, услуг, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 370 настоящего Кодекса.

На основании статьи 370 Налогового кодекса необлагаемым оборотом является:

1) оборот...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку