Можно не оплачивать налоги за директора при отсутствии дохода у ТОО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно не оплачивать налоги за директора при отсутствии дохода у ТОО?

ТОО на упрощенном режиме налогообложения. Сотрудник только директор. С января 2021 года, дохода у ТОО не будет. Имеем ли право не производить оплату налогов по зарплате директора с января 2021 года, так как доход у ТОО отсутствует.? Также какая будет последовательность при приостановлении деятельности ТОО - оплата налогов (если все же необходимо производить оплату), очередная 910 и только после заявление о приостановлении сдачи налоговой отчетности, правильны ли будут действия в таком порядке?




Ответ:

Согласно п. 1 и 2 ст. 97 ТК РК, по соглашению сторон трудового договора на основании заявления работника ему может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.

Продолжительность отпуска без сохранения заработной платы определяется по соглашению между работником и работодателем.

В соответствии с пп. 1) п. 1, п. 2, 3, 4, 5, пп. 4), 5) п. 7 ст. 213 НК...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку