Учёт

Кто из руководящих должностей должен председательствовать в комиссии по списанию материальных ценностей, по приему передачи активов?

2932

Кто из руководящих должностей должен председательствовать в комиссии по списанию материальных ценностей, по приему передачи активов? И кого еще можно указать в составе комиссии кроме руководителей? Форма собственности РГП на ПХВ, при создании комиссии председателем комиссии может быть назначен главный бухгалтер или его заместитель (в случае его отсутствия по штатному расписанию должности главного бухгалтера лицо, на которое возложено ведение бухгалтерского учета), лица, на которых возложена ответственность за сохранность имущества, при списании отдельных видов основных средств?




Ответ:

Согласно п. 1 ст. 2 Закона РК от 01 марта 2011 года № 413- IV государственное имущество подразделяется на республиканское и коммунальное имущество.

По пп. 2) п. 2 данной статьи в состав республиканского имущества входит имущество, закрепленное за республиканскими юридическими лицами.

Постановлением Правительства РК от 01 июня 2011 года № 615 в соответствии с пунктом...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.