Учёт

Надо ли платить ВОСМС, ОСМС за работника студента?

2663

Сотрудник работает на полной ставке, за него отчислялись полностью все налоги, которые мы должны были оплачивать. Выяснилось, что она еще и учится - очно. И вот вопрос: должны ли мы за этого сотрудника платить ОСМС и ВОСМС?
Должны ли мы платить ОСМС и ВОСМС за сотрудника, который учится очно?




Ответ:

Согласно пункту 7 статьи 28 Закона об ОСМС освобождаются от уплаты взносов в фонд: 

1) лица, указанные в пункте 1 статьи 26 настоящего Закона;

2) военнослужащие;

3) сотрудники специальных государственных органов;

4) сотрудники правоохранительных органов

Согласно пункту 3 статьи 27 Закона об ОСМС от уплаты отчислений освобождаются работодатели...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: