Обязан ли займодатель выставлять ЭСФ на сумму вознаграждения ежемесячно?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязан ли займодатель выставлять ЭСФ на сумму вознаграждения ежемесячно?

Займодатель ТОО предоставляет финансирование другому ТОО за вознаграждение (по соглашению о финансовой помощи). Обязан ли займодатель выставлять ЭСФ на сумму вознаграждения ежемесячно? Облагается ли сумма вознаграждения НДС?




Ответ:

В соответствии с требованиями статьи 372 НК РК пункта 2:

Оборот по реализации работ, услуг означает любое выполнение работ или оказание услуг, в том числе безвозмездное, а также любую деятельность за вознаграждение, отличную от реализации товара, в том числе:

- предоставление кредита (займа, микрокредита).

В соответствии с положениями пункта 7 статьи 381...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку