За какой срок можно уничтожить бухгалтерскую и налоговую документацию в связи с изменением срока исковой давности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

За какой срок можно уничтожить бухгалтерскую и налоговую документацию в связи с изменением срока исковой давности?

За какой год предприятие может уничтожать документы в связи с введением новых сроков проверки Налоговым комитетом?




Ответ:

Согласно п. 3 ст. 193 НК РК учетная документация, относящаяся к объектам налогообложения или объектам, связанным с налогообложением, хранится налогоплательщиком (налоговым агентом) до истечения срока исковой давности, установленного ст. 48 НК РК для каждого вида налога или платежа в бюджет, но не менее 5 лет.

Срок хранения учетной документации начинается с налогового...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес