Можно ли отнести на вычеты по КПН расходы на программное обеспечение?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты по КПН расходы на программное обеспечение?

ТОО на общеустановленном режиме приобрело программное обеспечение у ТОО, не состоящем на учете по НДС, на сумму 17 000 000 тг (получило счет/фактуру на бумажном носителе, без НДС) и реализовало это программное обеспечение. Можно ли отнести на вычеты по КПН расходы по такому товару (ПО)?




Ответ:

Согласно п. 1 ст. 412 НК РК при совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру с 1 апреля 2021 года п. 1 ст. 412 НК РК ЗРК № 382-VI от 10/12/2020 дополнен п. 7, 8, 9:

8) юридические лица-резиденты (за исключением государственных учреждений и государственных организаций среднего образования), нерезиденты, осуществляющие деятельность...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку