Может ли компания применить более низкие нормы амортизации фиксированных активов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания применить более низкие нормы амортизации фиксированных активов?

Сейчас я делаю корректировки по 100.00 форме. Там ведь по второму приложению переходящие остатки. Могу ли я, чтоб не менять конечный результат в 2019 г., использовать не 25%, а 11,84899992%? Мне нужен именно этот %. Можно ли? И как-то это объяснять надо, что в 2018 г. мы использовали 25%, в 2019 г 11,8499992%, а в 2020 г. еще какой-то другой? Это где-то нужно прописывать?




Ответ:

В соответствии с п.2 ст.271 НК РК, амортизационные отчисления по каждой подгруппе, группе определяются путем применения указанных в налоговом регистре по определению стоимостных балансов групп (подгрупп) фиксированных активов и последующим расходам по фиксированным активам норм амортизации, которые не должны превышать предельные нормы, установленные настоящим пунктом, к стоимостному...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес