Можно ли относить в зачет и остается ли в зачете НДС по экспорту по нулевой ставке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли относить в зачет и остается ли в зачете НДС по экспорту по нулевой ставке?

ТОО, основной вид деятельности - реализация товаров (пластиковые материалы). Поставщики все резиденты, решили с 2021 года приобретенные товары реализовать в Киргизию, то есть экспорт. При реализации в экспорт НДС нулевая ставка. НДС, которые находятся в зачете, они также остаются в зачете или как? Сопроводительные накладные должны выписываться? Дайте, пожалуйста, разъяснения по НДС и таможне.




Ответ:

По п. 1 ст. 400 НК суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса, признается сумма налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате за полученные товары, работы и услуги, если они используются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес