Учёт

Надбавка при выходе на праздничные дни на работу: от какой части считается - от окладной или от всего дохода (оклад+ бонус, премия)?

5295

У нас есть окладная часть, которая прописана в трудовом договоре, и бонусная часть. Если сотрудник вышел на работу в праздничные дни, то надбавка в 1,5-кратном размере считается от окладной части или от всего дохода (оклад+бонус) или только от окладной части, которая прописана в трудовом договоре? Надбавка при выходе на праздничные дни на работу от какой части считается - от окладной или от всего дохода (оклад+бонус, премия)?




Ответ:

Согласно статье 109 ТК РК оплата работы в праздничные и выходные дни производится в повышенном размере согласно условиям трудового или коллективного договоров и (или) акта работодателя, но не ниже чем в полуторном размере исходя из дневной (часовой) ставки работника.

Дневная ставка работника определяется путем деления тарифной ставки (оклада) на количество...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.