Доходы по вознаграждениям по ценным бумагам Нацбанка в каких строках формы 100.00 отражаются?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Доходы по вознаграждениям по ценным бумагам Нацбанка в каких строках формы 100.00 отражаются?

Мы приобретали краткосрочные ноты НБ номинальной стоимостью 100 тенге со сроком обращения 28 дней. По ним начислялось вознаграждение, КПН не облагалось. Доходы по вознаграждениям по ЦБ НБ в каких строках формы 100.00 отражаются, включаются в прочие доходы и затем корректируется согласно ст. 288 пп. 2.2? Или вообще не отражаются в форме 100.00?




Ответ:

Согласно статье 36-2 Закона Республики Казахстан от 30 марта 1995 года № 2155 «О Национальном Банке Республики Казахстан» краткосрочные ноты Национального Банка Казахстана - государственные ценные бумаги, эмитируемые Национальным Банком Казахстана, обязательства по которым несет Национальный Банк Казахстана.
 В соответствии с подпунктом 62) статьи 1 Закона Республики Казахстан...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку