Учёт

Каков порядок перехода ИП с общеустановленного режима на СНР?

1390

Переход ИП с общеустановленного режима на СНР. До конца 2020 года ИП работал на общеустановленном режиме. Оборот за 2020 год составил 108 000 000 тенге. ИП имеет розничную лицензию на реализацию алкоголя. С начала 2021 года планирует перейти на СНР на основе декларации. Каков порядок перехода ИП с общеустановленного режима по СНР? Нужно ли ИП зарегистрировать розничную лицензию по новому адресу, если точка, на которую в данный момент оформлена лицензия, будет сдана в аренду? Нужно ли уплачивать дополнительные суммы по НДС и КПН при переходе с общеустановленного режима на СНР?




Ответ:

По ст. 679 НК выбор специального налогового режима при соответствии условиям его применения, установленным для каждого такого режима настоящим разделом, осуществляется: 3) при переходе на: другие специальные налоговые режимы – в уведомлении о применяемом режиме налогообложения по форме, установленной уполномоченным органом.

Уведомление о применяемом ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.