Учёт

Какие формы первичных документов используются при оказании транспортно-экспедиционных услуг?

1865

Учредитель открыл ТОО, ОКЭД 52291 -"Транспортно-экспедиционные услуги". Какие формы первичных документов нужно использовать при оказании этих услуг? Форму Р1 или в договоре прописать форму, например: акт № выполненных работ по договору № ТОО, именуемое в дальнейшем «Экспедитор», в лице замдиректора ..., действующего на основании доверенности № 75 от 01.07.2019, с одной стороны и ТОО, именуемое в дальнейшем «Заказчик» в лице начальника отдела транспортной и складской логистики .., действующего на основании доверенности № 266 от 02.07.2020, с другой стороны составили настоящий акт о том, что экспедитором были оказаны транспортно-экспедиционные услуги заказчику в соответствии с заявкой № наименование выполненных работ (услуг). Услуги оказаны в полном объеме и в установленный срок. Претензий со стороны экспедитора и заказчика нет... и на основании этого акта выставить электронный счет-фактуру?




Ответ:

Согласно ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете отражаются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции. Формы первичных учетных документов утверждены уполномоченным органом. 

Первичные документы должны быть составлены в момент совершения операции или события либо непосредственно...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.