Какие проводки будут при оказании благотворительной помощи в денежной форме?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие проводки будут при оказании благотворительной помощи в денежной форме?

ТОО, ОУР. Оказывает благотворительную помощь детскому центру при церкви на основании их письма. Благотворительную помощь оказали в денежной форме. Какие проводки будут при оказании благотворительной помощи в денежной форме? На какие расходы отнести эти затраты - на вычитаемые или невычитаемые?




Ответ:

Согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 225 НК РК для налогоплательщика, передающего имущество, стоимость имущества, переданного налогоплательщиком на безвозмездной основе, не является его доходом и не подлежит вычету согласно подпункту 10 статьи 264 НК РК.

При определении налогооблагаемого дохода по КПН в СГД налогоплательщика согласно подпункту 5 пункта 2 статьи 225 Налогового...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку