Какие документы нужны для применения корректировки к доходу по тестированию ПЦР на COVID?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие документы нужны для применения корректировки к доходу по тестированию ПЦР на COVID?

Компания приняла решение компенсировать работникам ежемесячное тестирование ПЦР на COVID. Работники предоставляют в бухгалтерию чек об оплате, результат тестирования, заявление. Недавно прочитала комментарий, что к такому доходу работника можно применить корректировку вычета на медицину в пределах 94 МРП в год. Является ли договор обязательным документом для применения корректировки к доходу или достаточно чека, результата теста, заявления?




Ответ:

Если работник сделал ПЦР-тест на COVID, то при удержании ИПН исключается из налогооблагаемого дохода работника стоимость анализа ПЦР-теста согласно положению подпункта 18) пункта 1 статьи 341 НК РК при предоставлении заявления от работника и следующих подтверждающих документов, определенных в пункте 4 статьи 348 НК РК:

1) договор на оказание...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку