Могут ли оштрафовать за отсутствие доверенности на получение товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Могут ли оштрафовать за отсутствие доверенности на получение товара?

Покупатели (ИП, ТОО, наличный, безналичный расчет) не все предоставляют доверенность на получение товара. При проверке со стороны налоговых органов могут ли компанию, которая продает товар и не запрашивает доверенности, оштрафовать?




Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 167 Гражданского кодекса РК доверенностью признается письменное уполномочие одного лица (доверителя) для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу (поверенному).

Согласно п. 26 Правил ведения бухгалтерского учета в РК для оформления права лица выступать от имени субъекта при получении активов применяется доверенность, форма ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку