Может ли быть расхождение между бухгалтерскими данными и налоговой декларацией по КПН после уменьшения убытка?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли быть расхождение между бухгалтерскими данными и налоговой декларацией по КПН после уменьшения убытка?

По результатам налоговой проверки была уменьшена сумма полученного убытка за проверяемый период, и теперь идет расхождение между бухгалтерскими данными и налоговой декларацией по КПН. Какие проводки необходимо отразить в бухгалтерском учете, для того чтобы данные в бухгалтерском и налоговом учете совпадали?




Ответ:

Пунктом 88 МСФО (IAS) 1 «Представление финансовой отчетности» установлено, что организация должна признавать все статьи доходов и расходов за период в составе прибыли или убытка, кроме случаев, когда каким-либо международным стандартом требуется или допускается иное.

Доходы и расходы признаются и оцениваются в финансовой отчетности согласно положениям соответствующих МСФО....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку