Можно ли принимать товар без доверенности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли принимать товар без доверенности?

ТОО заключило договор на поставку ТМЦ. В договоре прописаны адреса поставки ТМЦ (адреса филиалов ТОО). Поставщик осуществил поставку ТМЦ в филиал без доверенности от покупателя. ТМЦ принял кладовщик филиала ТОО и расписался в накладной, хотя в штате самого ТОО, которое заключило договор, как сотрудник и/или МОЛ не состоит. Доверенность на данного сотрудника не выписывалась. Правомерным ли является подписание со стороны покупателя накладной сотрудником филиала? Действительна ли накладная от поставщика, если она выставлена без доверенности? Должна ли от покупателя стоять печать на накладной, т. к. принимали без доверенности?




Ответ:

В соответствии со ст. 43 ГК РК филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций, в том числе функции представительства. Филиалы и представительства не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку