Какие налоги платить за сотрудника, не имеющего гражданства?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги платить за сотрудника, не имеющего гражданства?

В ТОО на ОУР планируется принять работника, у которого документ - это паспорт лица без гражданства РК. Раннее у него был вид на жительство, по истечении срока вида на жительство ему выдали этот паспорт. Можно ли принять в штат лицо, не имеющее гражданства?  Какое налогообложение возникает по заработной плате у данного сотрудника?




Ответ:

ИПН

Пунктом 1 ст. 317 НК Налогового кодекса определено, что по доходам, подлежащим налогообложению у источника выплаты, гражданина Республики Казахстан, иностранца или лица без гражданства, являющегося резидентом Республики Казахстан (далее - физическое лицо-резидент), исчисление, удержание и перечисление индивидуального подоходного налога, а также представление налоговой...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку