Необходимо ли проводить переоценку резерва при курсовых колебаниях в течение года?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли проводить переоценку резерва при курсовых колебаниях в течение года?

В ТОО создан резерв на "Дебиторскую задолженность". По одному из контрагентов резерв начислен в USD. Необходимо ли проводить переоценку резерва при курсовых колебаниях в течение года? Закон Республики Казахстан от 28 февраля 2007 года № 234 "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности".




Ответ:

Согласно ст. 6 Закона 

1. Бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации об операциях и событиях индивидуальных предпринимателей и организаций, регламентированную законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, а также учетной политикой.

2. Учетная политика представляет...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку