Учёт

Что нужно делать, если пришло уведомление, если контрагента признали недействительным?

1489

ТОО на ОУР, По камеральному контролю пришло уведомление, согласно которому наша компания, по решению суда, который признал  у нашего контрагента (поставщика) не действительной регистрацию/перерегистрацию, и наше ТОО  теперь должно исключить из зачета суммы по НДС и из вычетов суммы по КПН. Мы сдаем дополнительные отчеты ф.300 и ф.100, оплачиваем эти суммы в бюджет. В программе 1С, нам теперь надо перепровести приходные документы от этого контрагента? На приход поставить суммы без НДС? и убрать "галочку" Учитывать КПН. Верны ли эти наши действия?




Ответ:

Вы ничего не правите в проведенных документах в программе 1С за прошлые периоды. Доначисление налогов и пени Вы оформляете в текущем периоде. 

В учете Вам не нужно сторнировать ранее проведенные проводки с данным поставщиком, т.к. фактически Вы оплатили данному поставщику и получили от него товар или услуги. 

Если регистрация поставщика признана недействительной,...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.