Что будет датой совершения оборота по реализации при подписи АВР ЭЦП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Что будет датой совершения оборота по реализации при подписи АВР ЭЦП?

Нам поставщик предлагает подписывать ЭЦП акты выполненных работ, однако согласно налоговому законодательству РК днем выполнения работ, оказания услуг признается дата подписания, указанная в акте выполненных работ. Какой датой будем отражать в бухгалтерском и налоговом учете такие акты выполненных работ, и имеем ли мы право не подписывать электронные акты выполненных работ?




Ответ:

На сегодня каждая организация самостоятельно и добровольно определяет, в каком виде вести документооборот: в электронном или бумажном.

В соответствии с подпунктом 12) статьи 1 Закона РК «Об электронном документе и электронной цифровой подписи» от 7 января 2003 года  электронный документ - это документ, в котором информация представлена в электронно-цифровой форме...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку