Можно ли применять СНР на агентском договоре?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли применять СНР на агентском договоре?

Агент (посредник) - резидент РК, получает денежные средства от покупателя (Китай), где в дальнейшем перечисляет денежные средства в размере 90% продавцу (РФ). Продавец (РФ) реализует оборудование с завода-производителя (Иран) напрямую покупателю (Китай). 1.Какое налогообложение будет у резидента РК, если он получает 10% за посреднические услуги за оборудование?




Ответ:

По п. 3 ст. 683 НК не вправе применять специальный налоговый режим на основе патента или упрощенной декларации индивидуальные предприниматели и юридические лица, оказывающие услуги на основании агентских договоров (соглашений).

Для целей настоящего пункта под агентскими договорами (соглашениями) понимаются договоры (соглашения) гражданско-правового характера,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку