Может ли наследник по доверительному управлению провести инвентаризацию и оприходовать только товар, который есть в наличии умершего ИП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли наследник по доверительному управлению провести инвентаризацию и оприходовать только товар, который есть в наличии умершего ИП?

ИП работал на ОУР с НДС, торговля, трагически погибает. На складах накоплен товар, за многие годы по товару пересортица, бой, неполная комплектация. Наследник по доверительному управлению принимает решение провести инвентаризацию и на свое ИП оприходовать товар, который есть в наличии на момент смерти. Можно ли провести инвентаризацию и оприходовать только товар, который есть в наличии?




Ответ:

По ст. 47 НК РК налоговая задолженность, образовавшаяся на день смерти физического лица или на дату объявления его умершим на основании вступившего в силу решения суда, погашается наследником (наследниками) в пределах стоимости наследуемого имущества и пропорционально доле в наследстве на дату его получения. Если имущества умершего физического лица, а также физического...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку