Является ли доходом начисленное, но не погашенное вознаграждение?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли доходом начисленное, но не погашенное вознаграждение?

ТОО выдало заем физическому лицу под проценты. По истечении года физические лицо не оплатило начисленное согласно договору вознаграждение. Начисленное, но не оплаченное вознаграждение является налогооблагаемым доходом ТОО? Должно ли ТОО платить КПН от данной суммы?




Ответ:

В соответствии с методом начисления, определенным МСФО, и ст. 192 НК РК результаты операций и прочих событий признаются по факту их совершения, в том числе со дня выполнения работ, предоставления услуг, отгрузки и передачи товаров покупателю или его доверенному лицу с целью реализации или оприходования имущества, а не со дня получения или выплаты денег или их эквивалента. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку