Учёт

Можно ли уволить сотрудника на длительном больничном, если у него тяжелые работы?

1007

В нашей организации есть сотрудник у которого обнаружили тяжелое заболевание. С июня по конец августа он был на больничном. Больничные выплатили полностью. Через три недели после выхода на работу у него начались осложнения и он уже месяц опять на больничном. Когда выйдет не известно, а так как его работа связана с физическими нагрузками свои обязанности он выполнять навряд ли сможет. За какой срок организация обязана оплачивать больничные листы, если сотрудник находится на больничном в течении нескольких месяцев? И на каком основании можно уволить сотрудника, по какой процедуре, если он не может физически выполнять свои обязанности?




Ответ:

п.3 Ст.133 Трудового кодекса РК (Далее – ТК РК):

Социальные пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются работникам с первого дня нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности или до установления инвалидности в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

пп.20 п.1 Ст.52 ТК РК:

Трудовой договор с работником по инициативе...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.