Учёт

Как оформлять продажу товара через торговую площадку (чужой интернет-сайт)?

3392

Наша компания собирается начать торговать в розницу онлайн-продажами. Заключила договор с Каспи Банком, на размещение на их сайте Каспи магазина нашей продукции. Каспи банк создал для нас личный кабинет, через который мы получаем онлайн-заказ товаров и оформляем продажу через онлайн-оплату. Оплата за товар получает на счет Каспи магазина, затем в конце дня Каспи магазин перечисляет на наш счет в Каспи банке сумму продажи за день за минусом 11 % с общих продаж, как комиссия за пользование сайтом. Как правильно оформить продажу, так как заказ мы получили от физического лица и оно же сделало онлайн-оплату. На кого нужно оформить накладную и ЭСФ при реализации: на физическое лицо или на Каспи магазин? И нужно ли пробивать по ККМ продажу как Терминал –Платежные карты или онлайн-оплата считается безналичным расчетом без ККМ? И если надо пробивать онлайн-оплату по ККМ, нужно ли отделять эту оплату в ККМ как наличный/платежные карты/ онлайн оплата?




Ответ:

Каспи магазин предоставляет Вашему предприятию электронную площадку, на которой Вы можете реализовывать товар покупателям, но не является покупателем данного товара. Все продажи необходимо оформлять на покупателя, который покупает Ваш товар.

На сайте предусмотрены формы оплаты клиентами банковскими картами, а в соответствии с требованиями статьи 165 НК РК:

...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.