Надо ли выписывать ЭСФ на возмещение расходов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли выписывать ЭСФ на возмещение расходов?

Получен неправильно выставленный ЭСФ от поставщика. Как отклонить полученный ЭСФ? Нужно ли выставлять на возмещение повреждения (кабеля) сети средств телекоммуникаций магистрали на участке Алматы - Талгар при строительно-монтажных работах. Является ли возмещение облагаемым оборотом по НДС?




Ответ:

Согласно ст. 368 НК объектами обложения налогом на добавленную стоимость являются: 1) облагаемый оборот. Согласно ст. 369 НК облагаемым оборотом является:
1) оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость по реализации товаров, работ, услуг, за исключением необлагаемого оборота, указанного в ст. 370 настоящего Кодекса.

По п. 2 ст. 372...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку