Учёт

Перечисляли за сотрудницу в декретном отпуске ОПВ, ОСМС. Как отозвать оплату?

2659

Работница ТОО с марта по июнь т. г. находилась в декретном отпуске. За этот период по ее заявлению во время пандемии ей ежемесячно выдавалась материальная помощь. При этом от этой суммы бухгалтерия ежемесячно перечисляла в бюджет за свою работницу соцотчисления, ОПВ и медстрахование. С июля по август т. г. работница была отозвана из отпуска без содержания по производственной необходимости для работы на 4-часовой рабочий день. В данный момент ей госорганы отказали в пособии по уходу за ребенком до одного года из-за того, что если были перечисления на ее имя, значит, она имела доход. Что нужно сделать ТОО (возможно, отозвать эти платежи, написать объяснительное письмо в ГЦВП), куда обратиться, чтобы работницу не лишали пособия на ребенка, так как она находится в очень затруднительном положении?




Ответ:

Социальная выплата на случай потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года назначается участнику системы обязательного социального страхования, осуществляющему уход за ребенком (детей) и имеющему право на получение социальных выплат из фонда.

Порядок приостановления, возобновления, прекращения и перерасчета размеров социальных...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.