Можно ли отнести на вычеты расходы на лечение сотрудника за счет компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты расходы на лечение сотрудника за счет компании?

В нашей компании работает инвалид. Предприятие отправляет этого сотрудника на лечение за счет предприятия. Имеет ли право наша организация принять эту сумму на затраты или обязаны включить в з/п сотруднику?




Ответ:

Согласно подпункту 4 статьи 323 Налогового кодекса доходом работника в натуральной форме, подлежащим налогообложению, являются оплата работодателем работнику или третьим лицам стоимости товаров, выполненных работ, оказанных услуг, полученных работником от работодателя или третьих лиц. Стоимость таких товаров, выполненных работ, оказанных услуг определяется в размере расходов...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку