С какого периода можно брать в зачет НДС после постановки на учет по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

С какого периода можно брать в зачет НДС после постановки на учет по НДС?

ТОО, ОУР, встало на учет по НДС 07.07.2020 г. От поставщиков в поступлении ТМЗ есть услуги, у которых оборот 30.06.20 г., а НДС отложенный (счет-фактура выписан 15.07.20 г.). С какого числа ТОО имеет право брать в зачет НДС?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 400 Налогового кодекса суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса, признается сумма налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате за полученные товары, работы ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку