Можно ли в нумерации путевого листа указывать буквенные значения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли в нумерации путевого листа указывать буквенные значения?

Возможно ли нумерацию делать не по порядку? Мы хотим для удобства зашифровать в них текущую дату и ФИО водителя. Допустим, водитель Мусуров А.Т., выдаем текущей датой путевой - номер № 07.10.2020/МАТ. Не противоречит ли это действующему законодательству?




Ответ:

В соответствии с положениями пп. 2) п. 3 ст. 6 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» операции и события отражаются в системе бухгалтерского учета, при этом должна обеспечиваться в том числе хронологическая и своевременная регистрация операций и событий.

Хронологический порядок отражения операций — последовательное отражение операций по ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку