Будет ли штраф, если при закрытии не вернуть деньги, внесенные в Уставный капитал?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли штраф, если при закрытии не вернуть деньги, внесенные в Уставный капитал?

ТОО хочет ликвидировать фирму. По счету 5030 (Уставный капитал - УК) есть остаток, где в УК вкладывали другие ТОО и физические лица. 1. ТОО не может вернуть денежные средства, внесенные в качестве УК, влечет ли штраф? 2. Какие проводки должны быть по бухучету? 3. Баланс должен быть нулевым? 3. Возникнут ли обязательства при ликвидации ТОО и какие?




Ответ:

В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 11 Закона РК о ТОО, участники товарищества с ограниченной ответственностью вправе получить в случае ликвидации товарищества стоимость части имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, или, по соглашению всех участников товарищества, часть этого имущества в натуре.

Согласно пункту 5 статьи 51 ГК РК,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку